Programm Projekte Im Haus Über uns Media Kontakt

Kontakt

Adresse

Haus der Kulturen Braunschweig e.V.
Am Nordbahnhof 1
38106 Braunschweig

Team

Ishak Demirbag - Geschäftsführender Vorstand, KulturCafé
ishak.demirbag@hdk-bs.de  
Tel:+49 (0) 531 38 949 545 Fax. +49 (0) 531 389 997 20

Öffnungszeiten KulturCafé

dienstags - freitags
9:00-17:00 Uhr

Adama Logosu-Teko - Raumvergabe, Verwaltung, Finanzen, Technik
adama.logosu-teko@hdk-bs.de
Tel.:+49 (0) 531 38 949 540 Fax. +49 (0) 531 389 997 20

MO 15:00 -18:00 Uhr
DI  10:00-13:00 Uhr
DO 14:00-18:00 Uhr
FR  10:00-13:00 Uhr

Cristina Antonelli-Ngameni - Öffentlichkeitsarbeit, Programm, Projekte
c.antonelli-ngameni@hdk-bs.de
Tel.:+49 (0) 531 38 949 541 Fax. +49 (0) 531 389 997 20

Sprechzeiten

DI  10:00 Uhr bis 15:00 Uhr
MI  9:00 Uhr bis 13:00 Uhr
DO 9:00 Uhr bis 13:00 Uhr 

Wiebke Graupner (Büro)
w.graupner@hdk-bs.de
Tel.:+49 (0) 531 38 949 544, Fax. +49 (0) 531 389 997 20

Projekte

Katharina Kulczycka - Integrationsberatung
katharina.kulczycka@hdk-bs.de,
Sprechzeiten unter http://hdk-bs.de/index.php?article_id=95&clang=0
Tel.:+49 (0) 531 389 495 39, Fax. +49 (0) 531 389 997 20

Heike Eberius - Projekt Kulturschrank
heike.eberius@hdk-bs.de
http://hdk-bs.de/index.php?article_id=128&clang=0
Tel.:+49 (0) 531 389 495 39, Fax. +49 (0) 531 389 997 20

Mona Al-Masri - Projekt Samo.fa
monmasri@hdk-bs.de
www.samofa.de
Mobil: 0176 636 181 47, Fax.
Tel.: +49 (0) 531 389 49539 , Fax. +49 (0) 531 389 997 20

Kontakt
Impressum
Newsletter
Infoscreen
Anfahrt